• МБУ
    МБУ "Школа № 32"

Государственная итоговая аттестация выпускников

Билет в будущее

Уважаемые родители, на сайте Проекта «Билет в будущее» открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents

КШП "Дружба"

КШП Дружба

Как не стать жертвой телефонного мошенничества?

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет:

Как не стать жертвой телефонного мошенничества?

«Звонки из банка». Данный вид телефонного мошенничества далеко не новый, всем нам известны требования «сотрудника безопасности банка» сообщить данные карты и кодовое слово для пресечения незаконного перевода или оформления кредита на ваше имя третьим лицом.

В 2023 году указанный вид мошенничества вышел на новый уровень. Теперь на ваш номер телефона поступает звонок от «представителя банка» с просьбой установить на свой телефон специальное приложение «для проверки устройства на программы, которые крадут ваши данные». «Сотрудник банка» попросит вас зайти в Google Play market или иное приложение для скачивания «программы проверки», посредством набора в поисковой строке, пример, «Поддержка «Название банка», после чего в поиске выходит приложение AnyDesk являющееся программой для удаленного управления устройством.

Таким образом, вы устанавливаете на свой телефон программу для удаленного доступа и даёте данные для подключения мошенникам, а они уже в свою очередь крадут все ваши данные и деньги через приложения банков.

Что делать? Незамедлительно прекратить разговор и добавить указанный номер в черный список телефона для дальнейшего пресечения звонков.

Что не нужно делать? ни в коем случае не устанавливать никакие сторонние приложения, не переходить по ссылкам, НИКОГДА не давать данные своей карты (номер, ФИО, дату и код) и не говорить коды из СМС, не перечислять никуда никакие деньги.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решаем проблемы вместе

диплом

диплом

Сертификат

Управленческий проект

Ревакцинация

Большая перемена