Общественное формирование «Наркопост»

эмблемаЦель общественного формирования –  профилактика употребления психоактивных веществ среди детей и подростков.

Задачи общественного формирования по профилактике наркомании:

* Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками.

* Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотреблении наркотических средств.

* Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (наркологический пост (НАРКОПОСТ) (.PDF)

План работы наркологического поста (НАРКОПОСТА) на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Методические материалы по противодействию незаконному обороту наркотических средств

На официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации

* Библиотека антинаркотической пропаганды ›››

* Родителям и детям ›››

* Это должен знать каждый ›››

2020 - 2021 учебный год

Неделя здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!»

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало и модно, и престижно. Газеты пестрят заголовками статей о новых методах лечения самых разных болезней. В любом журнале обязательно найдется место разделу «Здоровье». На каждом канале есть своя передача, посвященная только вопросам здоровья и здорового образа жизни. Современный человек, строя свой день, свою жизнь, свое здоровье, обязан идти в ногу со временем.

И ребята нашей школы не исключение!

С 5 по 9 апреля в школе проходила неделя здорового образа жизни. Это целый калейдоскоп событий по формированию здорового образа жизни:

• традиционные VI Весенние спортивные игры, где всю неделю ребята принимали участие в соревнованиях по футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу, флорболу;
  • конкурс рисунков «Мы за здоровое питание!»;
  • конкурс листовок «Скажи вредным привычкам НЕТ!»
  • уроки здоровья от ГБУЗ «СОЦОЗМП» «Польза здорового питания для подростков»

Чемпионами всем становиться не обязательно, а вот заботиться о своем здоровье не помешает никому. Спорт и правильное питание – главные помощники в этом. Будьте здоровы!

Неделя здорового образа жизни