• МБУ
    МБУ "Школа № 32"

Государственная итоговая аттестация выпускников

Билет в будущее

Уважаемые родители, на сайте Проекта «Билет в будущее» открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents

КШП "Дружба"

КШП Дружба

Уголовная ответственность за истязание

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет:  «Уголовная ответственность за истязание».

Согласно ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за истязание – причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если эти действия не привели к последствиям в виде причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью.

Отдельным квалифицирующим признаком в указанной статье предусмотрено совершение преступления в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Ответственность предусмотрена в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Под истязанием понимается систематическое, то есть многократное (более двух раз подряд одному и тому же лицу) нанесение побоев. При этом, побои  причиняются разновременно и между ними существует определенная линия поведения виновного в отношении одной и той же жертвы, которой причиняется не просто физическая боль, но и психические страдания.

В случае, если Вам известно о таких фактах, совершенных в отношении несовершеннолетних, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решаем проблемы вместе

диплом

диплом

Сертификат

Управленческий проект

Ревакцинация

Большая перемена