Информационно-библиотечный центр

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ)

Цель: Создание условий для формирования современного информационно-библиотечного центра как ключевого инструмента новой инфраструктуры школы, обеспечивающей современные условия обучения и воспитания.

Задачи:
* Расширение функций школьного ИБЦ для комплексной поддержки образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.
* Создание оптимальных условий развития и функционирования ИБЦ как интеллектуального центра в современном инновационном режиме.
* Активизация познавательной деятельности и читательской активности обучающихся.
*Развитие ИБЦ как центра проектной и научно-исследовательской деятельности обучающихся.
* Развитие ИБЦ как центра культурного досуга читателей, партнерского взаимодействия с общественными организациями, детскими библиотеками, музеями.
* Развитие ИБЦ как центра распространения передового педагогического опыта.
* Повышение роли родительского сообщества и социальных партнеров в развитии
общекультурной и читательской компетентности обучающихся.

Направления деятельности центра:
* Формирование информационно-технологической системы внутришкольного образования, используя ресурсы школьного ИБЦ.
* Формирование читательской грамотности и пропаганда чтения среди обучающихся и
родителей, используя ресурсы школьного ИБЦ.
* Формирование социального партнерства в  деятельности школьного ИБЦ.

План работы Школьного информационно-библиотечного центра на 2019-2020учебный год

Структура информационно-библиотечного центра

Структура ИБЦ