Пленарное заседание регионального учебно–методического объединения школьных библиотекарей Самарской области

Территория сотрудничества: информационно-библиотечный центр

В рамках реализации проекта, включенного в управленческий портфель департамента образования городского округа Тольятти «Каждому ребенку – качественное образование», заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 32» Оксана Петровна Штейнбок представила 26 сентября 2019 года опыт работы школьного Информационно-библиотечного центра на пленарном заседании регионального учебно–методического объединения школьных библиотекарей Самарской области. На выездное заседание «Позитивные практики создания школьных информационно-библиотечных центров в образовательных организациях городского округа Тольятти» собрались библиотекари и ответственные руководители информационно-библиотечных центров из 77 образовательных организаций региона. Все присутствующие познакомились с основными направлениями работы школьного центра и его структурных зон. В рамках экскурсионного маршрута гости познакомились с практической работой информационно-библиотечного центра. На заседании был представлен опыт работы образовательных организаций МБУ «Школа № 21» и МБУ «Школа № 47». Подробно о работе информационно-библиотечных центров можно узнать на сайте МБУ «Школа № 32» (http://school32.tgl.net.ru/ibc-32).

Программа расширенного заседания УМО школьных библиотекарей Самарской области (Посмотреть в .PDF)

Штейнбок О.П., заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 32» г.о.Тольятти. «Роль школьного информационно-библиотечного центра в формировании и развитии компетенций XXI века» (Посмотреть в .PDF)

Козлова М.А., директор МБУК «ОДБ» г.о.Тольятти. «Культура и образование: Две параллели, которые пересеклись» (Посмотреть в .PDF)

Качанова А.Н., библиотекарь МБУ «Школа № 32» г.о.Тольятти. «Использование электронных ресурсов в работе библиотеки в современном инновационном режиме» (Посмотреть в .PDF)