МБУ «Школа № 32» в национальном проекте «Демография»

На территории МБУ «Школа № 32» ведется строительство универсальной спортивной площадки в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» мероприятия, предусмотренного пунктом 55 приложения 1 к подпрограмме «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта на 2014 – 2022 годы» государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2022 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 683.

Мы в проекте

нп_образование

Мобильный класс

В рамках национального проекта «Образование» в МБУ «Школа № 32» реализуются региональные составляющие федеральных проектов, в том числе «Цифровая образовательная среда».

Основной задачей проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В рамках данного проекта в нашей школе  кабинет информатики был оснащен компьютерной техникой и высокоскоростным доступом в сеть Интернет. Происходит внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс в целом.

Проект «Цифровая образовательная среда» нацелен не на подмену традиционного формата обучения, а на его обогащение современными образовательными технологиями. Кроме того, ежегодно обучающиеся нашей школы (с 1 по 11 класс) принимают участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» и всероссийском уроке «Единый урок безопасности в сети Интернет». Для обучающихся школы реализуют курс внеурочной деятельности «Цифровая гигиена», проводят лектории для родителей, в том числе в рамках модуля 2 курса «Цифровая гигиена».

26.02.2019 года в 18.00 в МБУ «Школа № 32» прошли родительские собрание учащихся 1-11 классов, на которых родители (законные представители) обучающихся 1-11-ых классов получили информацию о содержании Федеральных проектов, вошедших в национальный проект «Образование». Затем присутствующие были ознакомлены с перечнем 8 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей», «Новые возможности для каждого» и 6 муниципальных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей».

акция лимонВсероссийская акция «Финансовая грамотность в учебных заведениях» в рамках Городского Фестиваля финансовой грамотности «Лимон» прошла в начальной школе 3-5 апреля 2019г. В ходе акции было проведено заседание школьного интеллектуального клуба «Эврика» на тему «Финансовая азбука» (4 классы). Ребята 3-х классов померялись силами в школьном турнире по экономическим играм, провели деловую игру «Покупка», защитили познавательный проект «Какие бывают деньги». Второклассники посмотрели мини-спектакль «Как старик корову продавал» и провели брейн-ринг «Копейка рубль бережёт». Первоклассники провели деловую игру «В гостях у гнома Эконома». Лучшие творческие работы учащихся начальной школы и педагогов отправлены на городские конкурсы в рамках Фестиваля.

Фото в Галерее

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением