Расписание консультаций для 9-х и 11-х классов по предметам для подготовки к ГИА-2021

Уважаемые выпускники! Для вас началось проведение консультаций по предметам в рамках подготовки к ГИА-2021 для 9-х и 11-х классов. Консультации проводятся в группах и индивидуально. С графиком проведения консультаций (копия .PDF) можно ознакомиться в разделе «Государственная итоговая аттестация»  (ЕГЭОГЭ).

Методическая копилка

Формирование навыков 21 века у учащихся. Работа классного руководителя в рамках реализации ФГОС

Фоксфорд - онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав холдинга «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».

19.11.2020г.

Семинар «Дидактическое сопровождение курса внеурочной деятельности «Рассказы по истории Самарского края» (скачать видеозапись семинара)

Программа семинара «Дидактическое сопровождение курса внеурочной деятельности «Рассказы по истории Самарского края» (из опыта работы МБУ «Школа №32»)

Дата: 19.11.2020г.

Время: 15.00-15.45

Платформа ZOOM

* Система краеведческого воспитания на первом уровне образования. Войновская Е.И., руководитель методического объединения учителей начальных классов.

* Формирование интереса к изучению истории, культуры, природы родного края через использование авторских настольных игр. Тимошкина Н.И., учитель начальных классов.

* Дидактическое сопровождение курса внеурочной деятельности "Рассказы по истории Самарского края"

Фомина И.В., учитель начальных классов.

Веселова Н.В., учитель начальных классов.

Сударкина Е.С., учитель начальных классов.

* Приёмы изучения  произведений писателей и поэтов, чья судьба и творчество были связаны с Самарской областью или Поволжьем,  современных детских авторов региона в рамках  предмета «Литературное чтение на родном (русском) языке во 2-4 классах. Перепёлкина Н.В., учитель начальных классов.

Перепёлкина Н.В., учитель начальных классов. Семейно-педагогическая экспедиция «Пусть меня научат!» (.PDF)

Семейно-педагогическая экспедиция «Пусть меня научат!» направлена на формирование основы  для профессионального самоопределения, занимает важное место в воспитательной системе классного руководителя на протяжении третьего учебного года. Экспедиция – это продолжение игры «Кем быть?» (1 класс), командного квеста «Ярмарка профессий», проводимого во 2 классе. В 4 классе заключительный этап – индивидуальная и групповая проектно-исследовательская работа на тему «Профессии», презентация проектов на совместном с родителями празднике «Пёстрый мир профессий».

Методическая разработка посвящается проблеме профессиональной ориентации, расширении уровня осведомлённости  младших школьников о профессиях родителей, города, региона. Данная работа раскрывает приём  профориентационной игры для ознакомления с профессиями, может быть полезна учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования. (дата публикации 17.01.2021)