Реализация НП «Образование» в Тольятти

Национальный проект «Демография»

Службы «Планета доверия»

Планета доверияВ рамках реализации гранта «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей» на территории Самарской области в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в АНО ДО «Планета детства «Лада» организована Служба «Планета доверия».

Получателями услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи являются все граждане, имеющие детей от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Услуги оказываются высококвалифицированными специалистами: педагогами-психологами и учителями- дефектологами:

• очно в помещениях консультационных пунктов;
• по месту жительства получателя услуги - выездная консультация*;
• дистанционно.

*Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан:

• гражданам пенсионного возраста;
• инвалидам первой и второй групп;
• гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;
• гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности службы.

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказываются гражданам бесплатно в течение 2020 года.

Опрос граждан

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» министерство образования и науки Самарской области проводит мониторинг удовлетворенности граждан (родителей) услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями.

Заявки на конкурс принимаются с 01.02.2020г. по 31.10.2020г. Определение финалистов и победителей произойдёт в период с 01.11.2020г. по 30.11.2020г. Торжественное награждение победителей состоится в середине декабря 2020 года.

Опрос граждан начинается с 23 марта 2020 года по адресу >>>

Приглашаем принять участие!

Первые итоги реализации нацпроекта «Образование» в Самарской области

Новые школы, компьютеры, внедрение различных форм дополнительного обучения и цифровой среды. Это лишь малая часть того, что входит в национальный проект. Первые итоги его реализации готов подвести Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Интервью с министром образования и науки Самарской области В.А.Акопьяном о целях и задачах региональных проектов национального проекта «Образование», достигнутых и планируемых результатах.

Интервью с министром образования и науки Самарской области В.А.Акопьяном

Объявлен творческий конкурс «Национальный проект в действии»

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Тольятти приглашает тольяттинцев принять участие в творческом конкурсе «Национальный проект в действии».

Основными задачами конкурса является информирование граждан о реализации национальных проектов, выявление интересных творческих идей, отображающих реализацию национальных проектов на территории городского округа Тольятти и поощрение авторов творческих работ.

Подробнее об участии в конкурсе читайте на сайте Образовательный портал г.о.Тольятти

Нацпроекты Образование и Демография в Тольятти:

Реализация национальных проектов в Тольятти