ДИМО Голос молодежи

Устав ДИМО Голос молодежи (PDF)

План работы ОДМО «Голос молодежи» на 2019 – 2020 учебный год (Посмотреть в .PDF)

Дети ветеранам

17 декабря ребята нашего объединения в составе ТГДМОО «Пионеры Тольятти» приехали в Тольяттинский пансионат для ветеранов труда с новогодним праздничным концертом.

В этом месте нас  всегда ждут, зрители собираются задолго до начала концерта. Мы пели и танцевали, поднимая новогоднее настроение проживающим. В завершении праздника в гости к ветеранам труда пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили им сладкие подарки.  Хотя Новый год и считается праздником для детей, люди любого возраста ждут от него чудес и подарков. И такое чудо подарили ветеранам наши ребята.

Акция «Скрепка»

Акция В октябре месяце проводилась городская акция «Неделя добра». Ребята нашей организации организовали участие нашей школы в акции «Скрепка». Ни один класс не остался в стороне. Собранные канцелярские товары были отправлены ребятам в детские дома нашего города.

Туриада10 октября на базе МБУ «Школа № 43» проходило городское мероприятие пионерского движения «Туриада». Программа Туриады состояла из 12 станций и поиска флага на территории МБУ по карте. Станции: Маятник, Полезные грибы, Бревно, Бабочка, Навесная переправа, Обрыв, Помощь заблудившемуся, Я беру с собой в поход, Ловим комаров, Точный глазомер, Ловкий турист, викторина «Что мы знаем о туризме». Наша команда «Мечтатели» объединения «Голос молодежи» принимала активное участие  в данном конкурсе.

Фото в Галерее

Осенняя неделя Добра

Традиционная осенняя неделя Добра закончилась. Никто не остался в стороне: ребята с пятого по одиннадцатый класс принимали в ней участие. Есть чем гордиться! Собрано ППЭ - 3228 штук. Особенно активны здесь были учащиеся пятых классов и 9 «б». В сборе «добрых крышечек» лидировали:   8 «в» класс (5272 шт.), 8 «б» класс (3298 шт.), 6 «а» класс (3234 шт.). Всего собрано 32867 штук. Макулатуры собрали 2500 тонны. Приятно осознавать, что это вклад в чистоту города, в будущее! А еще дети принимали участие в сборе корма для животных приюта, побывали на замечательной встречи с его работниками.

Фото в Галерее

День Героев России

День героя9 декабря Россия отмечала день Героя. В МБУ «Школа № 32» этот праздник состоялся 10 декабря. На торжественную линейку были приглашены матери солдат, погибших в «горячих» точках. Звучали стихи, песни, гордые и горькие слова. Нет, не забыты Герои! По традиции в этот день принимали в пионеры пятиклассников. Еще один отряд из 19 человек появился в школе. Торжественно, волнующе звучали слова обещания. Красные галстуки, повязанные бывшими комсомольцами и гостями, засияли на груди. И, конечно, фото на память.

фото

В феврале 2019 года стартовал конкурс «Все для фронта, все для победы!» на лучшую интерактивную экскурсию по местам Самарской области, где трудились работники тыла в годы Великой Отечественной войны. Конкурс проводится в рамках проекта «Земля, опаленная войной. Глазами детей…!». Проект реализуется Тольяттинской городской детско-молодежной общественной организацией «Пионеры Тольятти», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По результатам конкурса определятся 15 победителей, которые будут награждены поездкой в Республику Беларусь.

представление проекта29 апреля 2019 года Пионеры Тольятти встретились, чтобы презентовать свои конкурсные работы по теме «Всё для фронта! Всё для победы!». Уже почти 3 месяца ребята во главе с руководителями объединений готовили свои интерактивные экскурсии и интервью с ветеранами, которые в годы войны были совсем маленькими. Они получились очень содержательными, разносторонними и интересными.

ДИМО МБУ «Школа № 32» «Голос молодежи» не осталось в стороне от такого события. Наши ребята встречались с тружениками тыла. Это Штейнбок Аркадий Израйлевич и ***. Они подготовили интересное интервью, которое и было представлено на презентации.

Пионеры вспомнили события Великой Отечественной войны и вклад городов Ставрополь на Волге и Куйбышев в Победу. А именно, работников тыла, их помощь и поддержка армии.

День детских организаций16 мая на базе МБОУ ДО «Диалог» отпраздновали День детских организаций. На мероприятии присутствовали представители МБУ №1, 3, 9, 11, 15, 25, 32, 35, 43, 46, 47, 48, 51, 56, 57, 59, 69, 73, 75, 86, 88, 93.

Праздник открыла Тольяттинская городская детско-молодежная общественная организация «Пионеры Тольятти». Активисты патриотических объединений отрапортовали о своей готовности и гордо встретили вынос знамени. Пионеров поздравила заместитель председателя совета ветеранов пионерского движения Тольятти Наталья Поматилова.

После линейки объединения получили маршрутные листы, и началась увлекательная игра по станциям. Здесь их ждали подвижные командные игры, ребята танцевали, рисовали аквагрим, учились делать закладки для книг. Помимо развлекательных были и познавательные станции: участники собирали пазлы с памятниками нашего города; отвечали на вопросы ПДД-викторины; создавали и запускали самолеты.

Голос молодежи16 мая 2019 года в День детских организаций состоялось награждение участников и победителей конкурса интерактивных экскурсий «Все для фронта, все для победы!» грамотами и призами от ТГДМОО «Пионеры Тольятти» и главным призом - поездкой в Республику Беларусь с посещением памятных и мемориальных мест.

Поздравляем победителей!!!

Победителями конкурса стали:

1 место – Пионерская дружина «Следопыт» МБУ «Школа № 59»;
2 место – «Пионерская дружина имени Виктора Носова» МБУ «Школа № 1»;
Детско-молодежное объединение «РИТМ» МБУ «Лицей № 51»;
3 место – Пионерское объединение «Голос молодежи» МБУ «Школа № 32»;
Детское объединение «Юный армеец» МБУ «Школа № 46»;
Пионерское объединение «Огонек» МБУ «Школа № 56»;
Пионерский отряд «Дружба» МБУ «Школа № 88».

Национальный проект «Образование»