Информация о реализуемых уровнях образования

МБУ «Школа № 32» реализует следующие уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

О формах обучения
На основании УСТАВА в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» Самарской области существуют следующие формы получения образования:
* oчная форма как основная;
* сочетание очной и экстернатной форм;
* oбучение по индивидуальным программам;
* oбучение на дому;
* oбучение в интегрированных классах.

Предоставляемые формы обучения (Приказ № 126/6 от 1.09.2017 г. Локальный акт «Положение о формах получения образования и формах обучения» (.PDF). Приказ № 130/6 от 02.09.2016 г. Локальный акт «Положение о внутренней системе оценки качества образовательных результатов обучающихся» (.PDF ):
* очная;
* очно-заочная;
* заочная;
* семейное обучение;
* самообразование.

Предоставляемые формы реализации ООП по уровням общего образования:
* сетевая форма;
* с применением дистанционных образовательных технологий;
* с применением электронного обучения.

О языках, на которых осуществляется образование
Обучение ведется на русском языке.

Положение о языке образования (.PDF)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 21.03.2026г.

Программа развития Школы

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» «Школа для каждого - школа для всех» 2018-2023 гг.(.PDF)

Информация об основных образовательных программах

Наименование образовательных программ Описание программы Нормативный срок освоения Количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований:
Основная образовательная программа начального общего образования  разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования, направлена на формирование общей культуры, духовно - нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. 4  0 518 0
Основная образовательная программа основного общего образования совокупность учебно - методической документации, регламентирующей цели, ожидаемые результаты, содержание и реализацию образовательной деятельности и обеспечивающей выполнение Стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов учащихся и их законных представителей.  5  0 496 0
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования;   * направлена на формирование общей культуры, духовно - нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся;  * на решение задач адаптации личности к жизни в обществе. 4  0 6 0
Адаптированная образовательная программа основного общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования; * направлена на формирование общей культуры, духовно - нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся; * на решение задач адаптации личности к жизни в обществе.  5  0 6 0
Образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)  Перечень программ средней школы 2  0 79 0

МБУ «Школа №32» предоставляет возможность обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий детям-инвалидам, обучающимся на дому.
В 2019-2020 учебном году в школе обучается с использованием дистанционных образовательных технологий 8 учеников (1 класс, 3 класс, 7 класс, 8 класс) по предметам учебного плана: «Литература», «История», «Биология», «География», «Информатика», «Химия».
Для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий обучающийся и педагог обеспечены базовыми рабочими местами с выходом в Интернет, которые предоставлены в безвозмездное пользование ГАОУ ДПО СИПКРО.

В рамках инклюзивного образования в школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, для которых предусмотрены индивидуальные учебные планы, индивидуальные образовательные программы, адаптированные образовательные программы.

Рабочие программы начального общего образования

Учебный предмет    Копия рабочей программы Аннотация  к рабочей программе
 Английский язык 2-4 класс, автор Н.И.Быкова 2-4 класс
 Русский язык 1-4 класс, УМК «Школа России», автор В.П.Канакина 1-4 класс