элемент дизайна

Администрацией МБУ «Школа №32» осуществляется ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в образовательном учреждении.

По состоянию на 23.10.2020 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 77 (6,8%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Поясняем: руководителем учреждения решение о приостановлении учебного процесса в классе (учреждении) принимается в случае отсутствия по болезни 20% учащихся класса (учреждения).

Решение о временном отстранении от посещения образовательного учреждения при наличии лабораторно подтвержденного случая заболевания коронавирусной инфекцией принимается на основании постановления Территориального Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти.

Интеллектуальный клуб «Эврика»

Цель:
Выявление и развитие интеллектуальных, коммуникативных и организаторских способностей подростков посредством включения их в интеллектуально – познавательную деятельность для активной социализации в обществе.

Задачи:
Воспитательные:

* Формировать положительные эмоции, благоприятный психологический климат в процессе досуговой деятельности и межличностного общения.
* Придать досуговой деятельности развивающий и воспитывающий характер.
* Формировать ценностное отношение к интеллекту.
* Приобщить подрастающее поколение к истинным культурным ценностям.

Обучающие:

* Обучить подростков разработке и организации интеллектуально – познавательных игр, конкурсов, викторин.
* Обучить подростков организовывать и проводить интеллектуально – познавательные игры и конкурсные программы.
* Обучить подростков умению анализировать свою деятельность.
* Создание условий для самореализации личности на основе индивидуального и дифференцированного подхода, через включение в активную социально-досуговую деятельность.

Развивающие:

Развить организаторские способности, коммуникативные умения и навыки межличностного и делового общения.
* Развить навыки поисково–исследовательской деятельности подростков.
* Создать условия для развития творческих и познавательных способностей и индивидуальных наклонностей.

Здоровьесбережение:

* Создать условия для развития гармоничной личности.
* Приобщить к здоровому образу жизни.

Принципы, на которых основывается работа интеллектуального клуба «Шик»:

1. Принцип свободы действий, мнений, позиций.
  2. Принцип приоритета личностно-ориентированного подхода.
  3. Принцип равных возможностей.
  4. Принцип доверия и открытости.
  5. Принцип ориентации на успешную деятельность.
  6. Принцип самореализации.
  7. Принцип развития субъектной позиции школьника, который реализуется через обогащение опыта организаторской деятельности.

План работы на 2019-2020 учебный год (Посмотреть в .PDF)

Международная интеллектуальная викторина от проекта «Мега-талант»
Участие - 19 чел.
1 место - Коннова П.,
2 место - Назаркин З, Каримов С., Мокейчев С, Едигарова Д.,Михеев А, Березин М, Погодаева П, ЛысенкоГ,
3 место - Лаврентьева А. Сухоруков В., Лебедева К.

Международная интеллектуальная онлайн-викторина на определение IQ.
5б – 24 человека (сертификаты)

Победители проекта «Я ищу затерянное время (Язык в эпоху перемен)»

Команда «32 секрета» стала победителем городского  дистанционного проекта «Я ищу затерянное время» 2019-2020. (Курдова Екатерина, Чувакина Юлия, Федоровичева Карина, Хлебников Никита, Стрельцов Егор, Рахматова Карина, Бурова Дарья).  Тема проекта «Язык в эпоху перемен (Русский язык в современной языковой ситуации)». Ребята выполнили четыре задания. Все конкурсные задания были интересными и познавательными.

Команды - победители проекта

В категории 5-6 классы

• 1 место «32 секрета» МБУ «Школа № 32» г.Тольятти
  • 2 место «Исключение из правил» МБУ «Школа №70» г.Тольятти
  • 3 место «Эврика» МБУ «Школа №58» г.Тольятти
  • В категории 7-8 классы
  • 1 место «Охотники за удачей» МБУ «Школа № 86»
  • 2 место «Хранители времени» МБУ «Гимназия №48» г.Тольятти
  • 3 место «Строфики» МБОУ «Шахунская гимназия имени А. С. Пушкина» г.Шахунья

2018-2019 учебный год

грамота Команда учащихся 11 «А» класса (Жуков Кирилл, Жулина Ольга, Петрова София, Орлова Маргарита, Комплектова Марина, Белоногова Дарья) приняла активное участие в городском фестивале команд эрудитов «Интеллект 63»

грамота Команда 8 «Б» класса приняла участие в городской интеллектуальной игре среди школьников «Интеллектуальное многоборье» осенняя серия.команда школы

evrika_autumn

В октябре состоялась первая встреча в школьном интеллектуальном клубе «Эврика». Учащихся всех классов приняли участие в игре «Что? Где? Когда?», где каждый смог показать свой ум, находчивость, логику мышления. Судьями данной игры стали выпускники 11 «А» класса. Ребята являются активными участниками школьных, городских и областных интеллектуальных игр.

грамотыэмблемафото команды

12 апреля отмечается День космонавтики. Сначала этот праздник отмечался в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Команда 8б класса приняла участие в городском турнире интеллектуальной игры среди школьников г.о.Тольятти «ТаБуретКа Космическая» в рамках городского проекта «Космический урок». Ребята заняли 2 место.

Оценка удовлетворенности граждан Оценка
удовлетворенности
граждан

качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования