Детское объединение «СИРИУС»

Друзей не забудь,

Вперёд, к новым звёздам –

Это правильный путь!

Концепция воспитательной системы детского объединение «СИРИУС»

Модель воспитательной программы детского объединение «СИРИУС»

2021-2022 учебный год

КТД «Осенний калейдоскоп»

Перед каникулами в начальной школе ребята с родителями активно поучаствовали в КТД «Осенний калейдоскоп». В конкурсе поделок ребята показали своё творчество и мастерство. Самые лучшие работы награждены дипломами.

КТД Осенний калейдоскоп

КТД Осенний калейдоскоп КТД Осенний калейдоскоп

КТД «Быть здоровым – здорово!»

В октябре в начальной школе учащиеся поучаствовали в КТД «Быть здоровым – здорово!». Учителя физической культуры, провели спортивные соревнования на новой площадке школьного двора. Классы - победители соревнований награждены грамотами. Кроме соревнований классные руководители провели «УРОКИ ЗДОРОВЬЯ». Занятия прошли интересно, с пользой для ребят. А в конкурсе рисунков «Мы за здоровое питание!», были отмечены и награждены лучшие!

КТД Быть здоровым – здорово!КТД Быть здоровым – здорово!

Акция «Папирус»

Акция ПапирусРебята детского объединения «СИРИУС» начальной школы поучаствовали в акции «Папирус». Девиз акции «Сдай макулатуру - спаси дерево». На сегодняшний день проблема окружающей среды в России, да и во всем мире стоит особенно остро. Каждый день по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, а вырастает только 6 гектар. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев.

В стране «ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

ПДД

14 октября ребята детского объединения начальной школы «СИРИУС» и РДШ побывали в стране «ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». На мероприятии ребята закрепили знания правил дорожного движения, вспомнили о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, собирая пазлы, повторили основные правила поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.