МБУ «Школа № 32» в национальном проекте «Демография»

На территории МБУ «Школа № 32» ведется строительство универсальной спортивной площадки в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» мероприятия, предусмотренного пунктом 55 приложения 1 к подпрограмме «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта на 2014 – 2022 годы» государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2022 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 683.

Структура и органы управления образовательной организацией

Для управления МБУ «Школа № 32» характерна линейно-функциональная структура, состоящая из трех уровней: стратегического, тактического, оперативного.
Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы  –  директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Структура управления МБУ «Школа № 32» (копия .PDF)

Директор МБУ «Школа № 32» Федорахина Ольга Вячеславовна

Структурных подразделений в МБУ «Школа № 32» нет.

Органы общественного участия в управлении
МБУ «Школа № 32»

Общее собрание работников Школы

Общее собрание работников Школы  рассматривает вопросы укрепления и развития материально-технической базы Школы,  заслушивает отчеты Совета Школы и директора Школы о результатах самообследования и перспективах развития Школы, обсуждает проект Коллективного договора и принимает решение о его заключении, представляет к различным видам награждения  и поощрения непедагогических работников, обсуждает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, осуществляет иные полномочия от имени работников Школы в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными актами, содержащими нормы трудового права.  Деятельность общего собрания регламентируется соответствующим положением.

Положение об общем собрании работников Школы (копия .PDF) (ЭД)

Совет Школы

Общее руководство Школой осуществляет выборный коллегиальный орган - Совет Школы, который избирается сроком на 2 года и состоит из 10 членов в следующем составе: 5 представителей  работников Школы, которые избираются общим собранием, 5 представителей родителей (законных пред-ставителей)  обучающихся, которые избираются общим родительским собранием. Деятельность Совета Школы регламентируется соответствующим положением.

Положение о Совете Школы  (копия .PDF) (ЭД)

Педагогический совет Школы

Для рассмотрения вопросов организации образовательного и воспитательного процесса в Школе создан  Педагогический совет Школы, который действует на основании положения о Педагогическом совете Школы. В состав Педагогического совета входят директор (председатель Педагогического совета), его заместители, педагогические работники. К работе Педагогического совета могут привлекаться другие работники Школы, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся с правом совещательного голоса.

Положение о Педагогическом совете Школы (копия .PDF) (ЭД)