Отряд юных инспекторов движения «Светофор»

эмблема

Программа курса «Юные инспектора движения» (.PDF)

Устав отряда юных инспекторов движения «Светофор» (.PDF)

План занятий с юными инспекторами дорожного движения на 2019-2020 учебный год (.PDF)

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» на 2019-2020 учебный год (.PDF)

Приказ № 113/9 ОД от 27.06.2019г. Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году (.PDF)

Приказ № 120/4 ОД от 23.08.2019г. О внесении  изменений в приказ по школе от 27.06.2019 № 113/9 «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году» (.PDF)

Приказ № 113/10 ОД от 27.06.2019г. Об организации работы отряда ЮИД в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году (.PDF)

Список методической литературы по изучению ПДД в МБУ «Школа № 32» (.PDF)

Фото с мероприятий в Галерее

План работы отряда ЮИД на 2019-20 учебный год

Руководитель: Дроздова Н.Р., учитель русского языка и литературы

Тема занятий Организационная деятельность, участие в школьных и внешкольных мероприятиях Сроки проведения
1 Организационное занятие. Необходимость оказания первой до врачебной помощи. История развития ПДД. План занятий по ПМП   Сентябрь
2 История создания первого автомобиля, дорожных знаков. Кровотечения. КТД «Неделя безопасности»
3 Правила дорожного движения. Способы остановки кровотечения Агитбригада для учащихся начальной школы «Правила дорожные знать каждому положено»
4 ПДД. Причины ДТП. Жгут. Техника. Пульс. КТД «Неделя безопасности»
5 ПДД. Организация дорожного движения. Ожоги. ПМП   Октябрь
6 ПДД. Виды ДТП. Обязанности пешеходов. Выставка рисунков
7 Игра «Веселый светофор». Обязанности пассажиров.
8 Обязанности пассажиров, пешеходов. Отморожения. ПМП
9 Коллапс. ПМП. Движение велосипедистов. Участие в районном конкурсе агитбригад Ноябрь
10 Переломы. Виды. Первая помощь при переломах.
11 Ответственность за нарушение ПДД. Тестирование учащихся 4, 7, 10 классов
12 Работа подразделений ГИБДД. Травматический шок.
13 Работа подразделений ГИБДД. Первая помощь при шоке. Участие в городском конкурсе творческих работ по теме ПДД Декабрь
14 Конкурс «Зебра». Отравления. Виды.
15 Дорожная разметка. Первая помощь при отравлениях.
16 Светофор. Функции. Виды. Разработка сигнальных карточек Организация и проведение школьного конкурса литературных работ «Жизнь бесценна – каждый знает…»
17 Дорожные знаки Январь
18 Основы страхования. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
19 Начало движения. Маневрирование. Угарный газ. ПМП Участие во Всероссийской Акции «Учись быть пешеходом»
20 Скорость движения. Раны. Виды. ПМП.
21 Обгон. Встречный разъезд. Ушибы. Растяжения. Участие во Всероссийской Акции «Учись быть пешеходом» Февраль
22 Бинтовые повязки. Остановка и стоянка.
23 Виды повязок. Практика. Викторина.
24 Практические занятия. Применение специальных сигналов.
25 Основы страхования. Расположение транспортных средств на проезжей части   Март
26 Аварийные ситуации. Проезд перекрестков. Организация экскурсий.
27 Пешеходные переходы. Практическое занятие.
28 Беседа с инспектором ГИБДД
29 Движение в жилых зонах. Перевозка людей.   Апрель
30 Поведение в общественном транспорте. Перевозка грузов. Выставка плакатов, листовок.
31 Приоритет маршрутных транспортных средств. Основы страхования.
32 Викторина по ПДД. КТД «Неделя безопасности» Май
33 Экскурсия.