Отряд юных инспекторов движения «Светофор»

эмблема

Программа курса «Юные инспектора движения» (.PDF)

Устав отряда юных инспекторов движения «Светофор» (.PDF)

План занятий с юными инспекторами дорожного движения на 2019-2020 учебный год (.PDF)

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» на 2019-2020 учебный год (.PDF)

Приказ № 113/9 ОД от 27.06.2019г. Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году (.PDF)

Приказ № 120/4 ОД от 23.08.2019г. О внесении  изменений в приказ по школе от 27.06.2019 № 113/9 «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году» (.PDF)

Приказ № 113/10 ОД от 27.06.2019г. Об организации работы отряда ЮИД в МБУ «Школа № 32» в 2019-2020 учебном году (.PDF)

Список методической литературы по изучению ПДД в МБУ «Школа № 32» (.PDF)

Фото с мероприятий в Галерее

План работы отряда ЮИД на 2019-20 учебный год

Руководитель: Воскресенская Е.А., учитель английского языка

Тема занятий Организационная деятельность, участие в школьных и внешкольных мероприятиях Сроки проведения
1 Организационное занятие. Необходимость оказания первой до врачебной помощи. История развития ПДД. План занятий по ПМП   Сентябрь
2 История создания первого автомобиля, дорожных знаков. Кровотечения. КТД «Неделя безопасности»
3 Правила дорожного движения. Способы остановки кровотечения Агитбригада для учащихся начальной школы «Правила дорожные знать каждому положено»
4 ПДД. Причины ДТП. Жгут. Техника. Пульс. КТД «Неделя безопасности»
5 ПДД. Организация дорожного движения. Ожоги. ПМП   Октябрь
6 ПДД. Виды ДТП. Обязанности пешеходов. Выставка рисунков
7 Игра «Веселый светофор». Обязанности пассажиров.
8 Обязанности пассажиров, пешеходов. Отморожения. ПМП
9 Коллапс. ПМП. Движение велосипедистов. Участие в районном конкурсе агитбригад Ноябрь
10 Переломы. Виды. Первая помощь при переломах.
11 Ответственность за нарушение ПДД. Тестирование учащихся 4, 7, 10 классов
12 Работа подразделений ГИБДД. Травматический шок.
13 Работа подразделений ГИБДД. Первая помощь при шоке. Участие в городском конкурсе творческих работ по теме ПДД Декабрь
14 Конкурс «Зебра». Отравления. Виды.
15 Дорожная разметка. Первая помощь при отравлениях.
16 Светофор. Функции. Виды. Разработка сигнальных карточек Организация и проведение школьного конкурса литературных работ «Жизнь бесценна – каждый знает…»
17 Дорожные знаки Январь
18 Основы страхования. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
19 Начало движения. Маневрирование. Угарный газ. ПМП Участие во Всероссийской Акции «Учись быть пешеходом»
20 Скорость движения. Раны. Виды. ПМП.
21 Обгон. Встречный разъезд. Ушибы. Растяжения. Участие во Всероссийской Акции «Учись быть пешеходом» Февраль
22 Бинтовые повязки. Остановка и стоянка.
23 Виды повязок. Практика. Викторина.
24 Практические занятия. Применение специальных сигналов.
25 Основы страхования. Расположение транспортных средств на проезжей части   Март
26 Аварийные ситуации. Проезд перекрестков. Организация экскурсий.
27 Пешеходные переходы. Практическое занятие.
28 Беседа с инспектором ГИБДД
29 Движение в жилых зонах. Перевозка людей.   Апрель
30 Поведение в общественном транспорте. Перевозка грузов. Выставка плакатов, листовок.
31 Приоритет маршрутных транспортных средств. Основы страхования.
32 Викторина по ПДД. КТД «Неделя безопасности» Май
33 Экскурсия.
34 Заключительное занятие.

Школьные мероприятия:

КТД «Неделя безопасности»

В сентябре в рамках КТД «Неделя безопасности» были проведены конкурсы кроссвордов, рисунков, плакатов, агитационных листовок для велосипедистов по теме безопасности дорожного движения.

Акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

В нашей школе  с 16 по 20 декабря проходила акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Все классы приняли участие в данном мероприятии: они изготавливали фликеры, украшали свои портфели и одежду и делали с ними фотографии.

Фото в Галерее

Деловая игра «Азбука дорог»

22 января 2020г. среди учащихся 7-х классов была проведена деловая игра «Азбука дорог». Ребята прошли 6 этапов: «Эрудит», «Знатоки дорожных знаков», «Я — пешеход», «Сигналы регулировщика», «Мы — пассажиры», «Я — велосипедист». Семиклассники с энтузиазмом выполняли задания, вспомнили предназначения дорожных знаков и правил дорожного движения. Цель игры — не победа, а участие!

Фото в Галерее

Единый день, посвященный созданию отряда ЮИД

Единый день ЮИД6 марта 2020г. среди учащихся 5-8-х классов была проведена игра «Безопасное колесо». Ребята соревновались в знании ПДД и  в умении оказывать первую медицинскую помощь.

Наши победители: 5Б, 6В, 7Г, 8А

Акция «Учись быть пешеходом»

В рамках школьной акции «Учись быть пешеходом» были проведены следующие конкурсы: стихов, презентаций, поделок, рисунков, фотографий и литературных работ. В рамках акции активно принимали участие все классы.

Школьная олимпиада по ПДД

Неделя безопасностиВ мае рамках КТД «Неделя безопасности» была проведена олимпиада среди 5-11 классов, в которой приняли участие  422 человека. Самые активные классы: 9Г, 9 Б, 5Б, 7А, 7 Б.

Городские конкурсы:

Городской проект «Академия ПДД»

Городской этап акции «Добрая дорога детства»

Городской конкурс творческих работ «Елочное украшение по тематике дорожного движения»

Дорожная фотоохота Добрая дорога детства Добрая дорога детства
Елочный игрушки  Безопасная дорога  Добрая дорога детства

Нам важно Ваше мнение

Оцените уровень коррупциогенности в нашей школе

По состоянию на 01.12.2020 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 53 (4,7%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Оценка удовлетворенности граждан Оценка
удовлетворенности
граждан

качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования