Памятная акция «Красный Тюльпан»

15 февраля 1989 года закончилась страшная война в Афганистане.
Начиная с 2011 года, во всех городах России в эту дату проходят мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
Именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.
Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
Сегодня наши старшеклассники вместе с Волонтёрами Победы приняли участие в городской акции «Красный Тюльпан» в Парке Победы возле Памятника-стелы воинам-интернационалистам.
Для остальных ребят прошёл Урок Мужества в музейной рекреации школы.
Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели – мира на земле.

Памятная акция «Красный Тюльпан»