Разговоры о важном «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя»

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич любил и ценил русский язык. Творчество Гоголя – сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников.
Во время занятия ребятам были предложены интерактивные игры, просмотр видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных произведениях, которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

ГТО. XIX Весенние спортивные игры. Награждение

XIX Весенние спортивные игры. Награждение
12 апреля прошло торжественное закрытие весенних спортивных игр. Самые сильные, ловкие, спортивные получили свои награды.

Урок Мужества

8 апреля 2024г в МБУ «Школа № 32» в 5г, 5д, 6г классах состоялись уроки Мужества. Занятия проводил действующий сотрудник ВС РФ, выпускник нашей школы, Руслан А. Он рассказал ребятам о своих детских годах, о службе в армии и о выборе профессии- защищать Родину. Помимо этого, он прояснил некоторые моменты, касающиеся несения службы на СВО - как грамотно обращаться с техникой, назначение оружия и уход за ним, бережное отношение к сослуживцам, обсудили с ребятами варианты блиндажей и военной техники, организацию питания- вопросы были самые разнообразные!
Обязательным условием проведения урока Мужества является воспитание в учениках таких понятий как «взаимопомощь», «высокие моральные принципы», «дисциплина в классе», «самодисциплина», «вежливое отношение в окружающему миру».
Наш гость сделал также школьному музею «Память» небольшой подарок, он обязательно станет предметом обсуждения на последующих уроках Мужества.
Как и всегда, у ребят остались вопросы и они обязательно их зададут в следующий раз, когда Руслан А. вернется с боевой задачи.