Разговоры о важном. Союзники России

Союзник – это тот, кто действует с кем-то в союзе. А почему важно дружить, объединяться для какой-то работы или решения задач? Когда мы объединяемся, увеличиваются и наши возможности. Что помогает укреплять и поддерживать добрососедские отношения людей или стран? Это различные совместные мероприятия в области спорта, культуры, образования: выставки, фестивали, форумы и встречи. Как вы думаете, почему важно общаться с ребятами из других стран? Такое общение является возможностью узнать различные культуры, познакомиться с традициями, это по-настоящему полезный и увлекательный опыт. И наша страна всячески поддерживает это стремление. Но не только образование становится основой сотрудничества. Это и многие другие проекты в области строительства и техники, экологии и культуры, науки и космических исследованиях.

Нет преград для дружбы никаких.

Дружба на земле объединяет.