Разговоры о важном. День Конституции

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. В России живут представители почти 200 разных народов, и у каждого своя культура, обычаи и традиции, но все должны вместе жить дружно, уважая друг друга. Поэтому так важна Конституция, в ней определено устройство государства и записаны главные правила жизни всех граждан страны, обязательные для всех. Гражданин – это житель страны, который знает и соблюдает законы государства, а также наделён правами и обязанностями в рамках действующих законов. Права взрослого человека и ребёнка, безусловно, важно знать каждому. Но не менее важно помнить и то, что, кроме прав, у каждого из нас есть и обязанности. Сегодня мы с ребятами совершили  путешествие по страницам Конституции, поговорили о правах и обязанностях, которые неразрывно связаны друг с другом. Уверена, что это поможет правильно себя вести как со взрослыми, так со своими сверстниками. Это была наша первая встреча с Конституцией, и поэтому нам удалось познакомиться только с частью прав и обязанностей, но путешествие обязательно будет продолжено.