Неделя информатики и технологии в школе

С 4 декабря в «МБУ Школа № 32» проходит декада информатики и технологии.

4 декабря 1948 года считается Днём рождения российской информатики

В День информатики в России традиционно проводят различные образовательные мероприятия.

Например, с 2014 года в школах и лицеях проходит акция «Час кода». Участникам предлагается потратить час своего времени на то, чтобы познакомиться поближе с программированием.  Задания для школьников готовят ведущие компании российской IT-отрасли.

Со временем «Час кода» преобразовался в «Урок цифры». В течение урока ребята знакомятся с новыми технологиями работы с данными. На этой неделе учащиеся узнали, как облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в исследование природы и сохранение редких видов животных. «Облачные технологии: в поисках снежного барса» - это тема текущего урока.