ГТО. Пять правил эффективной тренировки

Готовиться к сдаче испытаний спортивного комплекса можно не только в спортшколе. Как утверждают создатели тестов, достаточно и самостоятельных занятий. При этом следует учесть, что самостоятельные занятия требуют дисциплины, постоянства и самоконтроля. Также важно правильно распланировать тренировочный процесс, учитывая свои собственные физические возможности и цели. Необходимо также следить за правильным выполнением упражнений, избегать переутомления и следить за питанием и отдыхом.

Пять правил эффективной тренировки:

* Разминка.

* Комфортный темп.

* Правильная техника.

* Оптимальное распределение нагрузки.

* Поддержание водного баланса

ГТО. Пять правил эффективной тренировки