Разговоры о важном. День пионерии

Слово «пионер» значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим. Каждый год 19 мая мы отмечаем праздник, который называется День детских общественных объединений и организаций. Раньше в этот день отмечался праздник «День пионерии», и праздновали его наши бабушки и дедушки. Ведь когда они были детьми, они тоже были активистами. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы! Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение  детей и молодежи «Движение первых». Участие в Движении первых помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.