Разговоры о важном. Наставник

Слово «педагог» синоним слов «учитель», «воспитатель», «наставник». А пришло оно к нам из греческого языка и переводится как «сопровождающий ребенка». А как вы думаете, можно ли педагогом назвать учителя, который работает не только с маленькими детьми, но с людьми любого возраста: старшими школьниками или студентами, которые завтра станут учителями? Сегодня мы говорили о родителях, воспитателях и наставниках, которые передают свой опыт и знания, направляют и вдохновляют. Ведь 2023 год  объявлен Годом педагога и наставника. Жизнь напоминает длинную дорогу, уходящую вдаль. И на этой дороге встречаются и трудности, и сложности, поэтому так важно, чтобы рядом были родители, наставники, учителя, которые поддержат и помогут.

Разговоры о важном. Наставник