Разговор о важном. 23 Февраля – День защитника Отечества

23 Февраля – День защитника Отечества

23 Февраля – День защитника Отечества. Название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. Об этом сегодня наш разговор. Защитник, защищать – создавать щит, оберегающий мирную жизнь людей. Российская армия – одна из самых мощных в мире, но она всегда использовала свой потенциал для защиты. И сегодня мы с ребятами рассматривали фотографии наших воинов, обсуждали видеофрагменты, выполняли интерактивные задания, разгадывали кроссворды, готовили подарки нашим защитникам. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить в мире и согласии. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

23 Февраля – День защитника Отечества