• МБУ
    МБУ "Школа № 32"

Государственная итоговая аттестация выпускников

Билет в будущее

Уважаемые родители, на сайте Проекта «Билет в будущее» открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents

КШП "Дружба"

КШП Дружба

Программы внеурочной деятельности для 10-11 классов

Аннотация к рабочим программам по каждому учебному предмету (курсу, дисциплине, модулю) находится в составе образовательных программ

Нравственные основы семейной жизни (для обучающихся  10 класса) (электронный документ .pdf)

Рабочая программа курса «Нравственные основы семейной жизни» (далее - программа) разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования. Программа включает пояснительную записку, в которой раскрываются ели изучения курса «Нравственные основы семейной жизни», дается общая характеристика программы, определяется место программы в учебном плане, раскрываются основные подходы к отбору содержания программы, характеризуются его основные содержательные линии. Программа устанавливает требования к личностным, метапредметным и предметным результатам курса «Нравственные основы семейной жизни». Программа определяет примерное содержание курса, основные методические стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся.

 

Основы делового общения (для обучающихся  10-11 классов) (электронный документ .pdf)

Программа «Основы делового общения» призвана усилить внимание к проблеме деловой речи и письма, восполнить недостающие знания, имеющие большое значение в дальнейшей жизни. Она направлена на формирование активной личности, способной жить и работать в соответствии с требованиями и реалиями современного мира. Овладение программой позволит в будущем достичь профессионального и карьерного роста в любой сфере деятельности. 

Жизнь ученических сообществ (для обучающихся  10-11 классов) (электронный документ .pdf)

Программа внеурочной деятельности «Жизнь ученических сообществ» определяет основной круг управленческих вопросов и предлагает их как предмет специального изучения для ученического самоуправления. По своим возможностям программа способна оказать существенное влияние на развитие личности ребенка, прежде всего его организаторского опыта, опыта организации деятельности других. Она нацелена на развитие коммуникативных навыков, навыков «представительства», повышения психологической и эмоциональной устойчивости личности.

Разговоры о важном (для обучающихся  10-11 классов) (электронный документ .pdf)

Учебный курс предназначен для обучающихся 10-11-х классов; рассчитан на 1 час в неделю/33 часа в год в каждом классе. Форма организации: дискуссионный клуб. Содержание курса «Разговоры о важном» направлено на формирование у обучающихся ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству. Темы занятий приурочены к государственным праздникам, знаменательным датам, традиционным праздникам, годовщинам со дня рождения известных людей – ученых, писателей, государственных деятелей и деятелей культуры.

Математика в реальной жизни (для обучающихся  10-11 классов) (электронный документ.pdf)

Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов и рассчитан на 68 часов (1 час в неделю). Содержание курса не включено в базовые программы, но оно построено таким образом, что его изучение базируется на полученных ранее знаниях учеников. Курс «Математика в реальной жизни» позволяет разрешить различные жизненные проблемы социально-экономического характера, направлен на систематизацию знаний, реализацию межпредметных связей (экономическая география, обществознание), он поможет обучающимся определиться с профильной дифференциацией перед поступлением в высшие учебные заведения.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решаем проблемы вместе

диплом

диплом

Сертификат

Управленческий проект

Ревакцинация

Большая перемена