Образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)

Основная образовательная программа среднего общего образования (далее - ООП СОО) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» (далее -Школа) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее - ФГОС СОО), Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО и Школой через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
ООП СОО МБУ «Щкола № 32»:

* определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении среднего общего образования;
* направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья;
* на решение задач адаптации личности к жизни в обществе.

ООП СОО является нормативно-управленческим документом, определяющим содержание образовательной деятельности в Школе, и характеризует специфику содержания образования, особенности образовательной деятельности и управления в Школе.

Целью реализации образовательной программы МБУ «Школа № 32» является:
cоздание оптимальной модели образовательной среды, обеспечивающей качественную общеобразовательную подготовку школьников, соответствующую современным потребностям общества, с учетом индивидуальных способностей и возможностей, направленной на разностороннее развитие обучающихся, их конкурентноспособность и успешное жизненное самоопределение.

Перечень программ средней школы

Учебный план обучающихся 10 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Учебный план обучающихся 11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Рабочие программы среднего общего образования

Учебный предмет Копия рабочей программы Аннотация к рабочей программе
Математика: Алгебра и начала математического анализа. Геометрия

Алгебра, 10-11 класс, авторА.Г.Мордкович
Геометрия, 10-11 класс, автор Л.С.Атанасян

Информатика  10-11 класс, автор К.Ю.Поляков, базовый уровень
 Информатика  10-11 класс, автор К.Ю.Поляков, профильный уровень
 Русский язык   10-11 класс, автор С.И.Львова
 Родной (русский) язык  10 класс, автор О.Ю.Ерофеева
 Литература  10-11 класс, автор В.П.Журавлев
 Английский язык  10-11 класс, автор В.Г.Апальков, базовый уровень  Английский язык 10-11
 Английский язык  10-11 класс, автор О.В.Афанасьева, углубленный уровень  Английский язык 10-11
 ОБЖ  10-11 класс, автор С.В.Ким
 Физическая культура  10-11 класс, автор В.И.Лях
 История  10 класс, автор О.В.Волобуев
 История (углубленный уровень)

История России, 10 класс, автор А.Н.Сахаров;
Всеобщая история, 10 класс, автор В.И.Уколова

Обществознание  10-11 класс, автор Л.Н.Боголюбов
 Экономика (расширенный уровень)  10 класс, автор Г.Э.Королева
 Право (углубленный уровень)  10-11 класс, автор А.Ф.Никитин
 Физика  10-11 класс, автор Л.Э.Генденштейн  Физика 10-11
 Физика (углубленный уровень)  10-11 класс, автор А.А.Пинский  Физика 10-11
 Биология  10-11 класс, автор В.В.Пасечник  Биология 10-11

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» (10-11 классы) (.PDF)

План реализации внеурочной деятельности МБУ «Школа №32» (10-11 классы) на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Приказ № 168/1 ОД от 29.10.2020г. «О продлении осенних каникул»

Приказ № 204 ОД от 18.12.2020г. «Об изменении срока зимних каникул»

Приказ № 73/1 ОД от 06.05.2020г. «О внесении изменений в календарный учебный график и учебный план МБУ «Школа № 32» на 2019-2020 учебный год»

По состоянию на 26.02.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 87 (7,7%) учащихся общеобразовательного учреждения.