Основная образовательная программа основного общего образования

Основная общеобразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» – это совокупность учебно-методической документации, регламентирующей цели, ожидаемые результаты, содержание и реализацию образовательной деятельности и обеспечивающей выполнение Стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов учащихся и их законных представителей.

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» (далее по тексту – Школа):

* определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования;

* направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся;

* на решение задач адаптации личности к жизни в обществе.

Данная образовательная программа является нормативно-управленческим документом, определяющим содержание образовательной деятельности в Школе, и характеризует специфику содержания образования, особенности образовательной деятельности и управления в Школе.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании образования и способствует координации деятельности всех учителей.

Образовательная программа регламентирует организацию всех видов деятельности учащихся, их всестороннее образование. Образовательная программа является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

Целью реализации образовательной программы МБУ «Школа №32» является:

* создание условий для развития и воспитания личности школьника в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования;

* достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС и на основе учебных программ по предметам на основе используемых УМК.

Учебный план (5-9 классы) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Рабочие программы основного общего образования

Учебный предмет  Копия рабочей программы  Аннотация к рабочей программе
 Обществознание  5-9 класс, автор Л.Н.Боголюбов
 Музыка  5-8 класс, автор Е.Д.Критская
 Музыка  6-8 класс, автор Т.И.Науменко

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» (5-9 классы) (.PDF)

План реализации внеурочной деятельности МБУ «Школа №32» (5-9 классы) на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Приказ № 168/1 ОД от 29.10.2020г. «О продлении осенних каникул»

Приказ № 204 ОД от 18.12.2020г. «Об изменении срока зимних каникул»

Приказ № 73/1 ОД от 06.05.2020г. «О внесении изменений в календарный учебный график и учебный план МБУ «Школа № 32» на 2019-2020 учебный год»

По состоянию на 26.02.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 87 (7,7%) учащихся общеобразовательного учреждения.