Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа №32» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования, направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Цель реализации основной образовательной программы начального общего образования — обеспечение выполнения требований ФГОС НОО.

Учебный план (1-4 классы) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Рабочие программы начального общего образования

Учебный предмет    Копия рабочей программы Аннотация  к рабочей программе
 Английский язык 2-4 класс, автор Н.И.Быкова 2-4 класс
 Русский язык 1-4 кассы, автор В.П.Канакина 1-4 класс
 Родной (русский) язык 2-4 классы, автор С.В.Самыкина
 Математика 1-4 класс, УМК «Школа России», автор М.И.Моро 1-4 класс
 Литературное чтение 1-4 классы, автор Л.Ф.Климанова 1-4 класс
 Литературное чтение на родном (русском) языке 2-4 классы, автор С.В.Самыкина
 Окружающий мир 1-4 класс, УМК «Школа России», автор А.А.Плешаков 1-4 класс
 Изобразительное искусство 1-4 класс, УМК «Школа России», автор Б.М.Неменский 1-4 класс
 Музыка 1-4 класс, УМК «Школа России», автор Е.Д.Критская  1-4 класс
 Технология 1-4 класс, УМК «Школа России», автор Е.А.Лутцева  1-4 класс
 Физическая культура 1-4 класс, УМК «Школа России», автор В.И.Лях  1-4 класс
 Основы религиозных культур и светской этики 4 класс, автор А.Я.Данилюк 4 класс

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» (1-4 классы) (.PDF)

План реализации внеурочной деятельности МБУ «Школа №32» (1-4 классы) на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Приказ № 18 ОД от 03.02.2020 «О переносе сроков дополнительных каникул в 1-х классах»

Приказ № 168/1 ОД от 29.10.2020г. «О продлении осенних каникул»

Приказ № 204 ОД от 18.12.2020г. «Об изменении срока зимних каникул»

Приказ № 73/1 ОД от 06.05.2020г. «О внесении изменений в календарный учебный график и учебный план МБУ «Школа № 32» на 2019-2020 учебный год»

По состоянию на 26.02.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 87 (7,7%) учащихся общеобразовательного учреждения.