Погружение в профессию

23 октября 2018г. в МБУ «Школа № 32» была проведена городская интерактивная квест-игра «Погружение в профессию» для учащихся 8-9-х классов школ г. о. Тольятти. Основная цель мероприятия - формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора и повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры.

Подготовили, организовали и провели данное мероприятие педагоги, обучающиеся и студенты МБУ «Школа № 32» и ОАНО ВО «Волжский университет имени В. Н. Татищева» под руководством департамента образования администрации городского округа Тольятти.

В игре приняли участие школьники из 21 образовательного учреждения г. Тольятти. Хочется отметить высокий уровень подготовки, дисциплинированность команд. Яркими, оригинальными были творческие представления на тему «Мы выбираем профессию!».

Учащиеся посетили мастер-классы по профессиям: юрист, имиджмейкер, технолог общественного питания. Прошли квесты на знание основ самоопределения: «Пестрый мир профессий», «Тайны пяти типов», «Кадры решают всё», «Секреты народной мудрости». Лучшими в номинации «Профессия - юрист» стала команда МБУ «Лицей № 57»; в номинации «Профессий - имиджмейкер» - команда МБУ «Школа № 40», в номинации «Профессия- технолог общественного питания» - команда МБУ «Школа № 69», в номинации «Знатоки профессий» команда МБУ «Школа № 31». По итогам всех этапов игры абсолютная победа у МБУ «Школа № 40», Дипломы 2 степени получили МБУ «Школа № 32» и МБУ «Школа № 82», дипломы 3 степени у МБУ «Школа № 59» и МБУ «Школа № 85».

Особая благодарность учащимся 10б класса (кл. рук. – Штейнбок О. П.), которые четко и грамотно организовали проведение мероприятия.