Что необходимо для регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс?

Для регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс подготовьте следующие сведения:

Информация о заявителе:

• Фамилия, Имя, Отчество родителя (законного представителя) ребенка
  • Реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (серия, номер, кем выдан, дата выдачи)
  • Контактные данные родителя (законного представителя) (телефоны, e-mail)
  • Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБУ

Информация о ребенке, претендующем на зачисление в МБУ:

• Фамилия, Имя, Отчество
  • Дата рождения
  • Место рождения
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  • МБУ (выбранное родителями (законными представителями))
  • Класс
  • Программа обучения (общеобразовательная или коррекционного обучения (при наличии справки ПМПК))

Адрес регистрации ребенка, претендующего на зачисление в МБУ:

• населенный пункт
  • район
  • улица
  • дом
  • строение (при наличии)
  • квартира

Внимание! Сведения вносятся непосредственно при регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование». Вход в ИС для родителей – https://es.asurso.ru/, раздел «Заявления/регистрация в ОО».

Источник информации: Приказ департамента образования администрации городского округа Тольятти от 17.11.2017 г. № 370-пк/3.2 «Об организации приема детей в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти в 2018 году» (Приложение № 3.2 «Сведения, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс»