Разговор о важном. Новый год

Новый год – это самый любимый и семейный праздник, объединяющий всех людей. Это время осмысления прошедшего и ожидания нового. С Новым годом! С новым счастьем! – говорим мы друг другу в этот праздник, потому что, именно на Новый год принято желать всего самого доброго родным, друзьям, дорогим нам людям. В Россию новогодняя традиция встречать Новый год 1 января пришла во время правления Петра I, которым был отдан приказ о переходе на новое летоисчисление. А сколько раз можно встретить Новый год в нашей стране? 11 раз! Наша страна с запада на восток простирается почти на 10000 километров и находится в одиннадцати часовых поясах. Сегодня мы с ребятами познакомились с волшебниками народов России. У каждого зимнего волшебника есть что-то особенное, потому что они представляют разные народы России, но главное, что всех их объединяет, это то, что они приносят новогоднее волшебство, делают встречу Нового года по-настоящему семейным праздником. А какую новогоднюю традицию любят все ребята? Конечно, это письмо Деду Морозу! Новый год – это время семейных встреч, очень важно помнить, что для близких людей наше внимание, тепло и любовь становятся самыми лучшими и дорогими подарками.