Разговор о важном. Выборы

Выборы – это способ, с помощью которого мы решаем, кто будет принимать важные решения для нас – жителей России. Мы все вместе выбираем людей, которые будут принимать важные решения для всех нас, например, какие законы нужно принять или как управлять страной. Поэтому единый день голосования – очень важный день в жизни страны, поскольку это день, когда каждый гражданин нашей страны, которому исполнилось 18 лет, имеет право и возможность повлиять на будущее нашей страны.  Голосование – это большая ответственность, поэтому в выборах участвуют взрослые люди, голосующие за тех кандидатов, которые наилучшим образом будут представлять интересы страны. Сегодня ребята, побывав в сказочной стране, познакомились с кандидатами и проголосовали, сделав свой выбор.