В Жигулевском государственном природном заповеднике

22 июня ребята из летнего лагеря «Дружба» побывали на экскурсии в с. Зольное, в Жигулевском государственном природном заповеднике.

Посетили музей-театр «Жигулевская сказка», где окунулись в мир фольклорных героев Самарской Луки и познакомились с Хозяйкой Жигулевских гор, Шишигой, Железным волком, Волкодиром, Деревянным орлом. Переодевшись в костюмы героев, ребята стали участниками театрализованного представления. В память о музее-театре наши гости  сами сделали талисманы - расписали красками специальные камешки. А также познакомились с уникальной картой Самарской Луки.

А еще ребята заехали в городок Барсуков, который находится за административным зданием заповедника.