День за днем
Приём в ОУ
Государственная итоговая аттестация выпускников
Комплексная безопасность в МБУ
Билет в будущее
Уважаемые родители, на сайте Проекта «Билет в будущее» открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents
Городской сквозной проект
Информационно – библиотечный центр
Услуги в электронном виде
Ворлдскиллс для профессионального долголетия
ЦДиМИ "Спектр"
Спрашивали? Отвечаем
Лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба»
- Категория: Новости
- Обновлено 08.06.2022 00:03
- Автор: Администратор сайта МБУ «Школа № 32»
- Просмотров: 489
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
Почему существовало два русских языка? Какие штили в языке ввел известный ученый М.Ломоносов? Зачем Пушкин соединил язык аристократов и простого народа? На эти и другие вопросы в День русского языка ребята из летнего лагеря получили ответы.
Дети послушали историю Марины Улыбышевой «Как Пушкин русский язык изменил», разобрали значение устаревших слов на примере тела человека и сформировали веселые «стильные» вагончики.
Лего - конструирование
Всю смену в нашем лагере будут проходить занятия по Лего - конструированию.
Конструкторы - это образовательное решение, опирающееся на инновационный подход к обучению целому набору важных навыков. Развиваются языковые навыки: чтение, письмо, речь. Формируются коммуникационные навыки: умение строить вербальные модели, способность эффективно воспринимать и излагать информацию. Навыки взаимодействия: развитие навыков командной работы, поиска и воплощения совместных решений. Навыки творческого и критического мышления: умение придумывать новые истории или анализировать уже существующие, решая определенные задачи. Формируются ИКТ компетенции: развитие навыков работы с ПК и цифровых методов обработки информации.
А еще эти занятия очень увлекательны!
06.06.2022