Областная профильная смена «Техническое творчество»

ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» на базе ГБОУ  ДОД ДООЦ «Жигули» (г. Жигулевск, п. Зольное) с 16 по 19 июня 2021 года  организует   областную профильную смену «Техническое творчество».

Профильная смена «Техническое творчество» включает в себя образовательные мастер-классы по направлениям детского технического творчества, проектную деятельность, работу в команде, создание современных изобретений и технических устройств, викторины, квест-игры на свежем воздухе.

Регистрация осуществляется по ссылке в гугл-форме https://clck.ru/Unaub, продлится до 12.00 31 мая. Количество участников ограничено.

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области № 421-р от 30.04.2021 «О проведении профильных смен в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Жигули» в период летней оздоровительной кампании 2021 года»   с 16 по 19 июня 2021 года ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» на базе ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» (г. Жигулевск, п. Зольное) организует областную профильную смену «Техническое творчество».

Приглашаем для участия в смене учащихся образовательных учреждений Самарской области в возрасте 14-17 лет, принимавших активное участие в мероприятиях по направлениям детского технического творчества, а также обучающихся объединений дополнительного образования технической направленности. Организация, направляющая участников    смены, обеспечивает сбор необходимой документации для заезда и доставку участников смены в лагерь и обратно.

ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» обязуется подготовить лагерь к приему детей, обеспечить выполнение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий с предусмотренными СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.12.2013 N 73, СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Требования к документам участников смены:

1. Ксерокопия (цветная) его паспорта (или свидетельства о рождении ребенка);

2. Двусторонняя ксерокопия медицинского полиса;

3. Форма 079-у (Медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь);

4. Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19;

5. Анализ кала на яйца-глист, энтеробиоз;

6. Заключение лор-врача;

7. Справка о прививках, перенесенных заболеваниях.

Стоимость организационного взноса составляет 1000 рублей с каждого участника смены.

Контакты:8 (846) 332-40-32 (Асадова Анна Алиевна, Калмыкова Анастасия Дмитриевна).