Акция «Крышки-неваляшки»

22 апреля к нам в школу приехал Экомобиль. Обучающиеся школы в течение всего учебного года собирают крышечки, чтоб их потом сдать на переработку.
Для чего собирают крышки? Это экологично. Пластиковые крышки разлагаются в природе более ста лет, токсичны и выделяют при горении небезопасные вещества. Поэтому полигоны, заваленные подобным мусором, постоянно увеличиваются в размерах, отравляя землю и воздух.
Также, собирая крышечки,мы помогаем детям инвалидам, сиротам. Все собранные от переработки средства идут на благотворительные цели.