Урок Мужества

8 апреля 2024г в МБУ «Школа № 32» в 5г, 5д, 6г классах состоялись уроки Мужества. Занятия проводил действующий сотрудник ВС РФ, выпускник нашей школы, Руслан А. Он рассказал ребятам о своих детских годах, о службе в армии и о выборе профессии- защищать Родину. Помимо этого, он прояснил некоторые моменты, касающиеся несения службы на СВО - как грамотно обращаться с техникой, назначение оружия и уход за ним, бережное отношение к сослуживцам, обсудили с ребятами варианты блиндажей и военной техники, организацию питания- вопросы были самые разнообразные!
Обязательным условием проведения урока Мужества является воспитание в учениках таких понятий как «взаимопомощь», «высокие моральные принципы», «дисциплина в классе», «самодисциплина», «вежливое отношение в окружающему миру».
Наш гость сделал также школьному музею «Память» небольшой подарок, он обязательно станет предметом обсуждения на последующих уроках Мужества.
Как и всегда, у ребят остались вопросы и они обязательно их зададут в следующий раз, когда Руслан А. вернется с боевой задачи.