Урок Мужества

25 октября 2023 в 9г классе состоялся урок Мужества с сотрудником Росгвардии Айнуром А., который рассказал о разновидностях оружия, применяемого на СВО, их особенностях. В частности, СВД и АКС-74У, а также рассказал о работе снайпера и какие характеристики личности должны быть у каждого воина- выдержка, дисциплинированность, ответственность и, конечно, отличное владение оружием. Помимо этого, нужны знания в математике и физике, химии и биологии. Каждый из ребят имел возможность понять, сколько весит каждое из учебных оружий и порассуждать, насколько сложна работа бойца, находящегося в полной экипировке. Встреча получилась, как всегда очень теплой , учащиеся с восторгом ждут новых встреч и работу с другими элементами боевого снаряжения.