Россия славится, как многонациональное государство

Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Один - рыбак с рожденья,
Другой - оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мед.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина Россия,
У нас у всех одна.

Россия славится, как многонациональное государство, на территории страны проживает более 190 народов. Каждый народ отличается своей историей, культурой,  наследием. Что же общего у всех народов населяющих нашу страну? Всегда ли удаётся народам жить дружно? Почему часто возникают конфликты между людьми разных национальностей? Сегодня мы с ребятами поговорили на эту тему. Для  решения проблемы необходимо начинать с самих себя, учиться уважительно относиться к различным традициям и религиям, гордиться традициями своего народа и сохранять их. Ребята, старайтесь быть добрее и внимательнее к любому человеку, с которым вы вступаете во взаимоотношения, старайтесь принимать других людей с их идеями, деятельностью и образом жизни. Это значит, что вы будете признавать, что все люди разные и не похожи на вас.