Разговор о важном. Взаимоотношения в коллективе

В народе говорят: друга ищи, а найдёшь – береги. Очень важно быть жизнерадостными, открытыми, добрыми к людям. Хорошо, когда вокруг тебя твои друзья. Вместе всегда интереснее играть, заниматься спортом, учиться! Пусть ссоры, обиды и злые шутки не станут преградой для дружбы. Сегодня мы с ребятами провели игры на взаимоотношения в классном коллективе, обсудили непростые ситуации. Не всегда легко найти ответ на вопрос «Как же мне поступить?». Но есть удивительное правило: поступай так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе. А есть ещё одно важное правило – если грустно, обидно или страшно, то не нужно оставаться с этими чувствами один на один, нужно обязательно поговорить об этом с теми, кто вас любит, и кому вы доверяете. Но если вдруг рядом таких людей просто не оказалось, то вы всегда можете позвонить на детский телефон доверия. На детском телефоне доверия работают профессиональные психологи. Главное не стесняться, не бояться и поделиться своей проблемой, и каждому обязательно помогут!