Разговор о важном. День учителя

Сегодня наш разговор посвящён профессии Учитель. Ребята каждый день встречаются с учителями в школе, на дополнительных занятиях, кружках и спортивных секциях. Но сегодня, накануне праздника – Дня Учителя, мы с учениками поглубже заглянули  в мир этой очень ответственной, но крайне интересной профессии. У каждого взрослого есть учитель, имя, которого ему особо дорого. Это либо первый учитель, либо учитель, который значимо повлиял на выбор будущей профессии, стал твоим другом и наставником. Многие в детстве мечтают быть учителем, и кто-то из вас, когда вырастет – исполнит свою мечту и придет работать в школу. Школа — это не только место, где вы получаете знания, но и территория возможностей – возможность  поучаствовать в интересных проектах, попробовать себя в роли волонтёра, фотографа, артиста, возможность лучше узнать свой край, найти друзей по интересам и много другое. Учителя помнят своих учеников спустя годы, потому что невозможно забыть человечка, в которого ты вложил свою душу. И все учителя мечтают, чтобы их ученики, когда вырастут, стали счастливыми и успешными. И это самая большая награда профессии учителя.