Разговор о важном. Путешествие

Сегодня мы с ребятами отправились  в путешествие по нашей удивительной стране, и поговорили о том, как много интересного и увлекательного вокруг нас, совсем рядом. Как вы думаете, почему люди отправляются путешествовать? Это и желание увидеть что-то новое, и возможность испытать яркие впечатления и эмоции, но прежде всего путешествие – это новые знания. Чтобы открывать тайны природы и узнать новое, совсем необязательно отправляться за тридевять земель, в тридесятое царство в поисках нового, ещё никем, нигде не виданного – оно у нас совсем рядом, стоит только внимательно оглядеться вокруг: послушать и понаблюдать. Первый шаг к путешествиям мы сегодня сделали – увидели на экране и поговорили об интереснейших местах нашей страны, совершили путешествие в осенний лес. Наша страна удивительно красивая, её природа уникальна и неповторима, ни одна страна в мире не может с ней сравниться. И это наша гордость и достояние! И очень важно не только ценить окружающую нас с вами красоту природы, но и беречь её и сохранять!