Виртуальная мастерская как инструмент для воплощения творческих идей

Виртуальная мастерская

В дни весенних каникул обучающиеся 8-х классов стали участниками профильной смены «Моделируем в Blender». Занятия организованы на базе МБУ «Школа № 32» по программе «Моделирование в Blender». Программа реализуется при сетевом взаимодействии с Самарским региональным центром для одарённых детей, СП «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега»

На занятиях ребята познакомились с интерфейсом и навигацией в Blender, изучили основные инструменты и возможности программы, узнали как назначать PBR-материалы. Обучающиеся научились создавать 3D-модели различных объектов, создавать анимации и создавать визуалиации. В рамках профильной смены ученики также отработали навыки работы в команде, решали творческие задачи. На протяжении всей смены обучающимся помогали опытные инструкторы в области 3D-моделирования, которые делились своим опытом и рассказывали о технологиях и возможностях Blender. Кроме того, ребятам были представлены различные проекты, выполненные на Blender, что помогло им расширить свои знания в области 3D-моделирования и визуализации.
Профильные смены подобного рода помогают детям и подросткам выбрать свое будущее направление в профессиональной деятельности и дополнить свои знания, которые могут пригодиться в будущем.

Виртуальная мастерская