Лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба»

Лего-конструирование

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка

Почему существовало два русских языка? Какие штили в языке ввел известный ученый М.Ломоносов? Зачем Пушкин соединил язык аристократов и простого народа? На эти и другие вопросы в День русского языка ребята из летнего лагеря получили ответы.

Дети послушали историю Марины Улыбышевой «Как Пушкин русский язык изменил», разобрали значение устаревших слов на примере тела человека и сформировали веселые «стильные» вагончики.

Лего - конструирование

Всю смену в нашем лагере будут проходить занятия по Лего - конструированию.

Конструкторы - это образовательное решение, опирающееся на инновационный подход к обучению целому набору важных навыков. Развиваются языковые навыки: чтение, письмо, речь. Формируются коммуникационные навыки: умение строить вербальные модели, способность эффективно воспринимать и излагать информацию. Навыки взаимодействия: развитие навыков командной работы, поиска и воплощения совместных решений. Навыки творческого и критического мышления: умение придумывать новые истории или анализировать уже существующие, решая определенные задачи. Формируются ИКТ компетенции: развитие навыков работы с ПК и цифровых методов обработки информации.

А еще эти занятия очень увлекательны!