19 мая - День пионерии

В 2022 году пионерская организация справляет 100 годовщину.
А между тем в России живет огромное количество людей, и совсем еще нестарых, которые помнят, как они были пионерами. Помнят, как правильно повязывать пионерский галстук. Кстати, очень красивый, такой алый, так ярко подчеркивающий белые блузки и мальчиков, и девочек. Для школьников иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в лозунге: «Пионер — всем ребятам пример!»
Сегодня ученики 5Б, 5Г, 3Б и 4А классов побывали на экскурсии в школьном музее, где познакомились с пионерским движением, узнали о его истории, традициях, атрибутике.