Акция «Читаем детям о войне 2022»

5 мая 2022г. в МБУ «Школа №32» прошла XIII Международная акция «Читаем детям о войне» - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 г. для детей и юношества. Организатором акции является «Самарская областная детская библиотека». Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы. Для громких чтений в нашей школе были выбраны книги: Б.Полевой «Сын полка», А.Твардовский «Василий Тѐркин», С. Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», В. Карасева «Кирюшка».