Информация для родителей и педагогов

Организации, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

* Государственное бюджетное учреждение «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти Самарской области  (ГБУ «ППЦ» г.о. Тольятти)
почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44;
телефон: 8(8482)76-90-55;
официальный сайт: http://pcenter-tlt.ru

* Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» г.о. Самара)
почтовый адрес: Россия, 443034, г. Самара, ул. Металлистов, 61-А;
телефон: 8(846)931-55-08;
официальный сайт: http://www.rspc-samara.ru

Региональный социопсихологический центр рекомендует вниманию родителей и педагогов:

* Безопасность в Интернете. Пособие для родителей (.PDF)

* Помощь в кризисных ситуациях. Рекомендации для классных руководителей (.PDF)

* Методические рекомендации педагогам и  родителям по безопасному использованию Интернета детьми. (.PDF)

* Работа с притчей в профилактике суицидальных проявлений у учащихся (.PDF)

* Рекомендации психологам и социальным педагогам (.PDF)

* Информация для родителей по профилактике суицидов среди подростков (.PDF)

* Что можно сделать для того, чтобы помочь... (.PDF)

* Что можно сделать для того, чтобы помочь подростку (методические рекомендации для педагогов) (.PDF)

* Методические рекомендации по проведению уроков «Безопасность в интернете» в начальной и средней школе (.PDF)

Баталова Светлана Викторовна

Региональный социопсихологический центр

Персональная страница специалиста

Баталова Светлана Викторовна

Должность: педагог-психолог

Дата вступления на должность: 01.09.2007 г.

Образование: высшее,
окончила Самарский государственный педагогический университет в 2000 г. по специальности «Психология»

Квалификационная категория: высшая

Место закрепления (по договору о безвозмездном оказании услуг):

МБУ «Школа № 32» (г. Тольятти, бульвар Будённого, д.12, (1 корпус) каб. № 50, бульвар Будённого, д.4, (2 корпус) каб. № 32)

График работы в дистанционном режиме (присутственные часы в ОУ):

8.00 — 15.30

8.00 — 14.30, 16.00 — 18.00

8.00 — 13.00

Четверг:

8.00 — 11.30

8.00 — 13.30

График консультаций:

Вторник 9.00-11.30, 16.00 -18.00 (по запросу)
Среда 9.00 - 12.00

Контакт связи:

Телефон: (8482) 35-88-22, секретарь

Контакт руководителя отдела:

Бочкова Виолетта Владимировна,

начальник отдела сопровождения психолого-педагогического процесса

ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»

Тел.: +7 927 206 43 30

Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей «Любящий родитель - любимый ребенок: шаги навстречу».

Автор С.В.Баталова (Посмотреть в .PDF)

График реализации программы родительских университетов «Любящий родитель - любимый ребенок: шаги навстречу» (Посмотреть в .PDF)

«Учусь общаться»

Открытое занятие для молодых специалистов

Конспект открытого занятия для молодых специалистов в рамках профилактики деструктивного поведения обучающихся посредством реализации занятия «Учусь общаться» на базе МБУ «Школа № 32» г.о. Тольятти.

Подготовили: Баталова Светлана Викторовна, Чернова Елена Евгеньевна, педагоги-психологи высшей категории ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» (Посмотреть в .PDF)

Час с психологом (Презентация к занятию. Посмотреть в .PDF)

Приложения (Посмотреть в .PDF)

Комитет по делам молодежи

«Телефон доверия» для молодежи        72-80-71

Департамент общественной безопасности

«Телефон доверия» по фактам коррупционных правонарушений    33-28-19 (круглосуточно)

«Телефон доверия» в уполномоченный орган мэрии в сфере противодействия коррупции) - тел. 54-39-76 (в рабочее время)

Госавтоинспекция МВД России по г. о. Тольятти

телефон доверия - 22-88-55

дежурная часть   - 20-09-11

УВД г.о. Тольятти

телефон доверия 39-09-00

дежурный 39-10-51

Круглосуточный телефон для оказания экстренной психологической помощи жителям города Самары и Самарской области

телефон доверия 8(846) 951-72-72

скайп   tp-9517272

Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области

Козлова Татьяна Владимировна

Почтовый адрес:  443006, ул. Молодогвардейская, д.210

Телефон  (846) 332-29-91

Факс  (846) 332-29-91

Твиттер  @KozlovaTatiana8

По состоянию на 25.01.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 60 (5,3%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Количество заболевших педагогических работников: 2 (3.9%).