Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты

Нормативные правовые акты и иные акты МБУ «Школа № 32» по вопросам противодействия коррупции

Программа «Нулевой травматизм». Срок реализации 2024-2028 гг (копия .pdf)

План мероприятий МБУ «Школа № 32» по реализации в 2023-2024 году комплекса мер по противодействию коррупционных проявлений в МБУ «Школа № 32» (копия .pdf

Положение об антикоррупционной политике  (электронный документ .pdf)

Изменения в Положение об антикоррупционной политике (электронный документ .pdf)

* Кодекс профессиональной этики педагогических работников (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

* Положение об антикоррупционной политике муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 городского округа Тольятти  (копия .PDF) (ЭД)

* Положение о комиссии по противодействию коррупции (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Положение о конфликте интересов (копия .PDF)  (электронный документ)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (копия .pdf)

* Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБУ «Школа № 32» (.PDF)

* Положение о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в МБУ «Школа № 32» (электронный документ .pdf)

* Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов в МБУ «Школа № 32» (электронный документ .pdf)

* Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный
государственным органом  (Приказ МИНОБРНАУКИ России № 31 от 17.01.2022г. копия .pdf)

* Программа обучения работников МБУ «Школа № 32» вопросам профилактики и противодействия коррупции (электронный документ .pdf)

* Положение о порядке уведомления руководителя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (электронный документ .pdf)

* Положение о мерах недопущения составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов (электронный документ .pdf)

* Положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции (электронный документ .pdf)

* Порядок защиты работников  МБУ «Школа № 32», сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности учреждения, от формальных и неформальных санкций (электронный документ .pdf)

* Порядок оценки результатов антикоррупционной работы и распространения отчетных материалов (электронный документ .pdf)

* Показатели эффективности деятельности МБУ «Школа № 32» по противодействию коррупции (электронный документ .pdf)

* Отчет по реализации мер по противодействию коррупции в МБУ «Школа № 32» в 2022 году (электронный документ .pdf)

* Перечень должностей МБУ «Школа № 32», замещение которых связано с коррупционными рисками (копия .pdf

*  Календарный план мероприятий по оценке коррупционных рисков в МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

* Карта коррупционных рисков МБУ «Школа № 32» по состоянию на 30.06.2023 (копия .pdf)

* Методика оценки коррупционных рисков в МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

* Отчет об оценке коррупционных рисков в деятельности МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

* План мероприятий по минимизации коррупционных рисков на 2023-2024 гг. (копия .pdf)

* Приказ от 20.02.2023г. №31/8 ОД «О проведении оценки коррупционных рисков в МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

* Приказ от 30.06.2023г. №111/5 ОД «Об утверждении Отчета о проведении оценки коррупционных рисков в МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

Положение о порядке формирования и расходования средств, полученных в качестве пожертвования на нужды (копия .pdf) (электронный документ.pdf)

* Положение о комиссии по трудовым спорам МБУ «Школа № 32» (копия .PDF)  (электронный документ)

Отчет  по реализации мер по противодействию коррупции в «МБУ Школа № 32»  в 2023 году (копия .pdf)

Планы работы комиссии по противодействию коррупции:

План работы МБУ «Школа № 32»  по предотвращению коррупции на 2023 год (копия .pdf)

План работы МБУ «Школа № 32»  по предотвращению коррупции на 2024 год  (копия .pdf)

Сведения о состоявшихся заседаниях и принятых на них решениях:

Протокол № 3 заседания комиссии по противодействию коррупции в МБУ «Школа № 32» от 26 сентября 2022 года (копия .pdf)

Протокол № 4 заседания комиссии по противодействию коррупции в МБУ «Школа № 32» от 27 декабря 2022 года (копия .pdf)

Протокол № 1 заседания комиссии по противодействию коррупции в МБУ «Школа № 32» от 27 марта 2023 года (копия .pdf)

Протокол № 2 заседания комиссии по противодействию коррупции в МБУ «Школа № 32» от 22 декабря 2023 года  (копия .pdf)