МБУ «Школа № 32» в национальном проекте «Демография»

На территории МБУ «Школа № 32» ведется строительство универсальной спортивной площадки в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» мероприятия, предусмотренного пунктом 55 приложения 1 к подпрограмме «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта на 2014 – 2022 годы» государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2022 годы», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 683.

Жестокое обращение с животными

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет: жестокое обращение с животными

На  данный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ксения Семенова

Уважаемые родители и педагоги!

Участились случаи демонстрации видеороликов, сделанных подростками о негуманном способе расправы над беззащитными животными. Для того, чтобы Ваш ребенок или воспитанник не наделал ошибок в своей начинающей жизни, во избежания привлечения к ответственности за жестокое обращение с животными, разговаривайте со своими детьми, показывайте им своим примером правильное поведение и обращение. У многих есть домашние животными, к которым ребенок относится с любовью и лаской. Но есть животные, которые остались без крова и вынуждены выживать на улицах. Этим и пользуются подростки, что такие животные отпор не могут дать, тем более уж и сказать.

За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

То же деяние, совершенное: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов; г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»); д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением