Распространяется ли на иностранцев, находящихся на территории России, административная и уголовная ответственность?

Разъясняет прокуратура Автозаводского района г. Тольятти:

Иностранные граждане и лица без гражданства обязаны соблюдать действующее российское законодательство независимо от оснований и сроков своего пребывания в Российской Федерации. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.