Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

В октябре состоятся Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

Департамент образования администрации городского округа Тольятти информируют о проведении в октябре 2021 года открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию и достижение результата федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Онлайн – уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Участниками Онлайн – уроков могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций и педагоги.

План проведения онлайн – уроков в октябре 2021 года:

— Профессия «Специалист по аддитивным технологиям» — 6 октября 2021 года;

— Профессия «Оператор беспилотных авиационных систем» — 13 октября 2021 года;

— Компетенция «Лабораторный химический анализ» — 20 октября 2021 года.

Трансляции Онлайн – уроков будут проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф).